Отзывы на курсы работы с Таро

 
Отзывы на курсы работы с Таро
Суббота, 3 Март 2018, 03:23

Общий курс работы с Таро

Для практической работы всегда нужен проводник, к которому можно обратиться за советом, подсказкой, в целом за пониманием системы работы с таким волшебным инструментом познания мира как Таро!

Общий курс работы с Таро нацелен на понимание системы работы с таким сложным и глубоким мантическим инструментом как Таро. Не на заучивание значений карт, а на восприятие их в своей индивидуальности и потоковости. На интеграцию чувствования образов и логического толкования символики карты. А самое важное, не только теоретическое изучение, но особенное практическое применение таро через расклады, диагностики и составление ритуалов.

Хочу поделиться с вами впечатлениями участников прошлых курсов работы с Таро: Общего курса, курса Магии Таро и Диагностики на Таро с просмотром по фотографии.

Групповые занятия по изучению Таро проходя осенью, но вы можете заказать прохождение индивидуального курса в любое время. Программа и стоимость такая же https://class.shuwany.rs/course/index.php?categoryid=10

Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:24
 

Самым главным и ценным для меня, даже неожиданно, было пришедшее понимание своего метода работы с Таро

Курс очень понравился. Самым главным и ценным для меня, даже неожиданно, было пришедшее понимание своего метода работы с Таро. Раньше я могла разложить карты, прочитать их значение и составить себе какое-то представление о происходящем, но у меня не было базы, основы, на которую можно опереться в трактовке. И курс для меня создал именно такую опору.
Понимание значений карт, опыт раскладов, поиск взаимосвязи карт в раскладе тоже было очень важным. Кроме того, узнала о себе важные подробности, например, когда стоит брать карты в руки, а когда нет, какие расклады даются мне легче, какие сложнее, как зависит для меня работа с Таро от выбранной колоды.
Очень хотелось бы продолжить обучение на спецкурсе по диагностике. Поняла, что это действительно «моё»


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:24
 

Курс мне очень понравился, хотя я пыталась до этого разбираться с картами таро и раскладами, тут как совершенный новый рывок, который поставил голову на место

Курс мне очень понравился, хотя я пыталась до этого разбираться с картами таро и раскладами, тут как совершенный новый рывок, который скорее всего поставил голову на место, и теперь стало на самом деле легче видеть ситуацию и перспективы, в общем читать карты и понять, что они пытаются сказать. 100% приму участие в следующем курсе и посоветую другим этот курс и все последующие.


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:24
 

Курс однозначно понравился. Для себя я нашла оптимальный способ запоминания значения карт, обычное зазубривание - не для меня.

Курс однозначно понравился. Для меня он оказался непростым. Сложно потому, что я начинала с нуля. Для меня это первое общение с Таро. Именно общения. Расклад — это диалог, который состоится в том случае, если к нему будут готовы оба — колода и я. Для себя я нашла оптимальный способ запоминания значения карт, обычное зазубривание — не для меня. Голова сразу забывает то, что было в нее насильно затолкано. Понимание значения, чувствование карты- откладывается в долговременной памяти и не требует насилия над мозгом.
Карта дня — это именно то, что я использую наиболее часто. Сначала смотрю на карту, потом записываю то, что приходит, и только потом смотрю значение. Кстати, спасибо Лене за такую удобную подсказку по значениям карт.


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:25
 

Энергетика курса была невероятной! Безусловно, Лене сказать спасибо - это значит, ничего не сказать.

Еще хочу сказать спасибо огромное всем участникам. Энергетика курса была невероятной! Безусловно, Лене сказать спасибо — это значит, ничего не сказать. Каждый курс, каждая играчка, каждая консультация и даже простой вопрос отнимает много сил и времени, да и просто кроме нас есть еще и свои дела, которые тоже нужно решать. К сожалению, не все это понимают. Но несмотря ни на что, Лена всегда корректна и внимательна к каждому.
Спасибо, Лена, что ты снами. Помогаешь, подсказываешь, поддерживаешь, направляешь.
Несомненно, если будет продолжение, то я первая в очереди.


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:25
 

Очень нравится техника вхождения в карту, спасибо прям, большое. Хочу продолжать наши встречи дальше.

Поняла, трудности у меня не от курса, а от сопоставления по порядку значений карт, ну то есть с чего начали, к чему приходим и чем «сердце успокоится печалью». Это мое, надо нарабатывать. Очень нравится техника вхождения в карту, спасибо прям, большое. Хочу продолжать наши встречи дальше. Удачи, Шувани!


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:25
 

Курс мне понравился тем что я разобралась хоть, как распознавать карты и их значение, до этого была каша и незнание

Курс мне понравился тем что:
— я разобралась хоть, как распознавать карты и их значение, до этого была каша и незнание…
— чувствовалась волна, с которой Елена вела нас, и ответы других участников, и беседы их тоже дают посмотреть на многое со стороны и не беря личное…


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:26
 

Для меня важно, что меня учила Елена, так как ее волну я очень хорошо чувствую

Для меня важно, что меня учила Елена, так как ее волну я очень хорошо чувствую..и я могу спокойно подождать, когда она сможет сама идти дальше и вести.. Ведь каждый ищет для себя учителя по жизни и у каждого он свой..И бывает так что и ученику нужно «посидеть под деревом, смотря как течет вода в реке», когда это нужно, и без этого не будет пути дальше…
По поводу, куда развивать в таро свои способности дальше, я думаю, когда я внутри пойму (возможно ты где-то мне подскажешь в нужное время) тогда и определимся, и я очень надеюсь, что и тогда я смогу обучаться у тебя, для меня это ценно!


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:26
 

Точно скажу, что мне очень понравилось быть в потоке Лены Шувани, очень такое комфортное чувство.

Точно скажу, что мне очень понравилось быть в потоке Лены Шувани, очень такое комфортное чувство. Планирую углублять свои навыки именно в сфере диагностики, чтобы видеть картину происходящего ясно и точно — чтобы это было именно понимание, а не просто воображение или иллюзии, субъективная интерпретация в собственных ограниченных рамках. Хочется какого-то большего расширения сознания, видеть так, как видит Лена.


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:27
 

«Мои очень-очень давние френды, наверное, помнят, как лет 10 назад я заинтересовалась Таро и даже кое-кому чего-то там раскладывала. Но потом интерес мой подувял, я осталась без колоды и все эти 10 лет время от времени чисто для себя с Таро «баловалась»: сейчас полно сайтов, где тебе виртуально разные расклады разложат и тут же «растолкуют».

Через какое-то время эти «толкования» стали меня раздражать своей стандартностью, и я стала сама пытаться понять, что ж эти расклады означают. Случайно наткнулась на сборник толкований карт у Шувани и стала им регулярно пользоваться. Но разобраться, какое именно толкование в данном случае подходит, и как это всё сложить в цельную картинку никак не получалось.
И тут я увидела у Шувани объявление о наборе на Общий курс Таро. Ну и записалась. Не питая особых надежд и ожиданий, просто хотела, чтобы опытный практик показал и объяснил непонятное.

А там каааааак понеслось… О_О
Сначала карты «заговорили» и уже не надо было постоянно тыкаться в толкования и ломать голову, какое из них выбрать. Потом я вытащила на свет божий родовую заморочку, о которой вроде и знала, но смотреть туда не особо хотелось – а тут прям носом ткнули и увернуться уже не было никакой возможности. Тем более, что я поняла, насколько сильно мне эта заморочка по жизни мешает.
А потом я ещё столько всего про себя узнала и поняла, что до сих пор челюсть с пола подбираю. И это только начало…

В общем, две недели изучения Таро с Шувани дали мне чуть ли не больше прозрений, чем вся предыдущая жизнь.
Так что я, не долго думая, пошла ещё и на курс Магии Таро, а также диагностики.
Ну а там видно будет, хотя, похоже, этими курсами дело не ограничится, потому что я внезапно обнаружила, каким мощным и гибким инструментом могут быть карты Таро.

Короче, если кто надумает Таро изучать, то очень-очень рекомендую пойти сюда.
Ну а кому изучать Таро неинтересно, так там можно сразу консультацию получить – по самым разным вопросам.»


Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:27
 

Благодарю за курс, хотя и гадаю не первый год и весьма успешно. Но век живи — век учись. И тут я нашла очень много полещного, инсайтов по своей работе, хороших советов и целостности в изложении материала. Рекомендую всем этот курс.

Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:28
 

Удивительная вещь — систематическое обучение))) С потоком проще, с пониманием раскладов проще, с дополнительными материалами. А что самое интересное, так это обнаружившийся факт: система Таро пластична. Она подстраивается под гадателя. То есть, как бы разговаривает с ним на понятном ему языке. Я думаю, в этом причина такого количества вариантов колод, и в то же время — абсолютно любую колоду можно приспособить под себя. Даже Райдера-Уэйта, который мне раньше казался натурально кирпичом. Он, конечно, не слишком эмоциональный, но когда учишься, эмоциональность как раз сбивает. Система очень гибкая. У меня в какой-то момент мысль была, что это просто цыгане дошли до Египта и поменялись со жрецами колодами, вот и получился современный вариант — из Книги Тота и цыганских карт)))) А Уэйт уже окончательно сделал Таро цельной колодой. В общем, хоть курс и закончился, но для меня это только начало. В процессе обнаружились некоторые затыки, которые я честно пытаюсь теперь разобрать. Дополнительных материалов масса, и вообще хочется же стать крутым гадателем, поэтому и с энергетикой работаю, и с чем только не. Чтобы тоже быть гибкой системой.
Спасибо, Шувани))))

Изображение пользователя Елена Шувани
Re: Отзывы на курсы работы с Таро
от Елена Шувани - Суббота, 3 Март 2018, 03:28
 

Я пока в процессе изучения и обучения, дошла только до 3-х карт, но я уже хочу сказать огромное спасибо вам, Елена, потому что практика «Карта дня» очень мне помогла в понимании значений и контакте с картами. А ещё она разрушила ту стену между мной и Таро: карты снова понятные, тёплые, не несущие угрозы, а наоборот поддерживающие — как друзья. И расклады я пробую ваши — они выходят понятные, ясные и гармоничные.
Спасибо вам за этот курс!