Отзывы на трансформационный комплекс "Чудны играчки"

 
Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
Saturday, 3 March 2018, 2:59 AM

Чудна играчка как мини-терапевтический курс. Отзыв

В чудной играчке идёт групповая работа, то есть поток каждого из участников сливается в одно мощное течение, которое регулирую и направляю я, не давая готовых ответов, а направляя ваши вопросы в нужное русло. Ответы в ходу чудной играчки вы находите сами, но они ничуть не важнее, а порой и более глубинные, чем получение готовых ответов.

Расскажи мне — и я забуду,
Покажи мне — и я запомню,
Но вовлеки меня, и я пойму.

Китайская мудрость

Я бы сравнила чудну играчку одновременно и с диагностикой и с проведением ритуальной работы. Есть нечто общее с обоими видами работы в таком подходе.

И всё же , в течение играчек я провожу каждого участника своим личным путем, так как при всей общности потока задача у каждого стоит своя, что по сути может напоминать диагностику ситуации, просто не в совсем обычной форме. Также я отмечаю пути решения этих проблем, а по итогам играчек создаю индивидуальный амулет для поддержки намеченных процессов.

Все чудные играчки проводятся в закрытых группах, но вы можете узнать подробнее о каждой конкретной играчке в соответствующих организационных постах и почитать отзывы самих участников. Вот только некоторые из них:

Все играчки Лены похожи на мини-терапевтический курс. Очень серьезная и сильная проработка в игровой форме. Там, где человек встречается с помехами и преградами, которые психика ставит в качестве защиты, очень часто обычная терапия просто не работает, т.к. срабатывают внутренние защиты для предотвращение ретравматизации.
В этом случае начинает казаться, что терапия не работает или нет сил, чтобы соприкоснуться с внутренней болью.
Лена очень заботливо и нежно ведет через игру. То, что выглядит развлечением и отдыхом, дает неописуемо серьезные результаты. Такое ощущение, что механизм игры обманывает внутреннего стража и позволяет цветку души распуститься.


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:01 AM
 

Елена Шувани, трансперсональный психолог, психоаналитик и маг. В очередной раз проводит Играчку. Это процесс на стыке глубинной психологии, куда заглянуть порой страшновато, и магии. Многие психологи пользуются метафорическим картами, Елена пользуется Таро. Для меня это - гораздо более сильный инструмент, это не просто картинки.

С играчкой познакомилась впервые чуть больше месяца назад. Это были "Танцы с граблями". Мой отзыв, который я дала сразу после завершения: "Очень насыщенный процесс. Мы использовали множество методов. Я удивлена, что за свои деньги получила намного больше. Пока все процессы распаковываются, и это займёт время, поэтому о результатах пока рано.

Зато могу поделиться ощущениями от процесса. Как уже сказала, очень насыщенно. Нас ждали карты, чтобы мы двигались от застопорившейся ситуации через перелом к перерождению. Сказки, мы сами создавали сказку своей трансформации. Два волшебных ритуала вхождения и выхода. Расклад, чтобы словами оформить то свои ощущения, вытащить их из подсознания на уровень слов и логики. И амулет, который, кажется, мой-мой. Ощущение полного совпадения. И жду его с нетерпением.

Какие-то процессы начались практически сразу. Два мощных разных процесса. Время такое: Имболк — возрождение, Играчка помогает. Мое личное ощущение — кто-то извне залез внутрь, филигранно выправил сломанные детали. И теперь будет иначе. Страх ушёл, сильное ощущение поддержки извне."

По истечении времени, моё ощущение от процесса не изменилось. Мощно настолько, что следующую играчку пока пропущу. Ещё тем процессом насладиться нужно.

Две недели, насыщенных открытиями...

Что немаловажно, весь процесс проводится в свободном режиме в он-лайн. Занимает полчаса - час максимум в день. Остальное идёт фоново, мысли какие-то, понимание, осознание."


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:04 AM
 

Из состояния качания и неопределенности я перешла в состояние уверенности и четкости

Эта играчка очень не похожа на все те, в которых я участвовала ранее. Она оказалась сложнее для меня в эмоциональном плане, она перевернула мое сознание. Из состояния качания и неопределенности я перешла в состояние уверенности и четкости. Этот переход был для меня очень болезненным, меня «плющило и таращило» в разные стороны, иногда хотелось все бросить и не продолжать. Сколько в себе я за многие годы накопила, весь этот груз, он давил и мешал мне идти дальше. А сил бросить этот чемодан жизненного опыта жалко и страшно, хотя и тащить дальше уже просто невозможно. Но несмотря на всю жалость к себе и страх перед новым путем, я нашла в себе силы изменить себя, свое мышление и мироощущение.
И о, Боги! Мир изменился вместе со мной! За время играчки я получила предложение из нескольких мест работы. И на одном я даже остановилась. Я смогла сделать выбор, смогла отказать, несмотря на то, что было неудобно отказать этим людям. Но согласившись, я поставила бы себя в заведомо проигрышную ситуацию и по времени занятости и по зарплате. Право выбора дает ощущение свободы и много новых возможностей.
Так что я нашла свой ключик. Но работа над собой только началась. Просмотрев свои первые записи я теперь четко понимаю над чем мне еще надо работать. На что выделить время, а что отпустить восвояси. Так что играчка для меня не закончена.
В процессе работы я получала от вселенной много знаков. Так что время играчки для меня было очень насыщенное как работой над собой, так и получением даров за труды.
Спасибо Лене за ее советы и помощь. Спасибо всем участникам этого по-настоящему волшебного процесса поиска ключа. Желаю всем светлых мыслей и новых дверей, за которыми ждет Новый счастливый мир!


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:02 AM
 

Как все просто и все на виду, и это не кто-то мне рассказал, а я сама про себя написала

Дорогие участницы и Елена! Спасибо за чудесную играчку и совместный путь)) в такой играчке участвую впервые и решение поиграть было даже неожиданным для меня самой. Пару дней все казалось так несложно, легко, поверхностно, но потом — и это было больно и тоже неожиданно, повылазило у меня много того, в чем я сама себе боялась признаться… было желание бросить все и перестать играть, были слезы и истерики, хотя обычно я сдержанна в эмоциях.
Почувствовала, как много утрамбовано в душе, не сказано, не прожито. И конечно день, где было сопоставление своей ситуации с картой, меня потряс окончательно: как все просто и все на виду, и это не кто-то мне рассказал, а я сама про себя написала. Значит — я живая, я чувствую, только не доверяю себе… сейчас болею: кашель не отпускает))) но в целом, ощущения болезни нет. И вообще мне стало намного легче, и как мне кажется дело не в том, чтобы уйти с работы, а в ощущении свободы и возможности сделать свой выбор, любой.


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:03 AM
 

По ходу играчки поменяла отношение к самой себе и самой себе же доказала, что мне только на пользу будет, если отправлю в отпуск внутреннего критика и буду чаще улыбаться своему внутреннему ребенку

В начале пути у меня было ощущение, что я застыла посреди чистого поля. Сама не понимала, почему стою, чего жду, что мешает пройти дальше… Уже после первых дней играчки поняла, что стою я не просто в чистом поле, а перед белой стеной, непонятно откуда здесь взявшейся. И до этого совершенно невидимой. И нужно мне за неё попасть. Но не обойти, ни перелезть, никак по-другому мне эту стену не преодолеть, а надо. Оказалось, что самый действенный вариант — начать разбирать эту стену по кирпичику — как раз выполняя задания играчки и разрешая возникающие в реальности задачи. Разбирала до тех пор, пока в стене не обнаружила Дверь — свою собственную. Дальнейшие шаги — подбор нужного ключа, открытие двери и первый шаг за порог — были очень естественными и дались спокойно.
По ходу играчки в своей повседневной реальности совершила пару поступков, ну совершенно, как для меня, нетипичных. В целом, по ходу играчки, поменяла отношение к самой себе и самой себе же доказала, что мне только на пользу будет, если отправлю в отпуск внутреннего критика и буду чаще улыбаться своему внутреннему ребенку. Ещё, вычленила себя, как самостоятельную единицу, из круга близких людей. Оказалось, именно это было необходимо, для того, чтобы разбудить мою мотивацию)


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:03 AM
 

На Играчку шла с внутренним потаенным желанием — обрести силу. В итоге — обрела свободу

Вообще, на Играчку шла с внутренним потаенным желанием — обрести силу. В итоге — обрела свободу. И от потребности в силе, в том числе. В очередной раз убедилась, что если есть два варианта и ни один из них мне не нравится, то я всегда смогу найти лазейку к третьему — полностью мне подходящему — варианту. Приняла, что имеющихся во мне качеств достаточно, чтобы достигать нужных целей. Неожиданно, очень комфортным оказался вариант совместного молчаливого путешествия с другими участницами. И картинки-пожелания, что мы дарили друг другу, обязательно сохраню. Вообще, Играчка, сама по себе, не творит чудес, но учит нас самих творить их в реальной жизни. Спасибо, Шувани, за путешествие.)


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:04 AM
 

Вопросы, поднятые для размышлений и действий- очень важные для меня

Вопросы, поднятые для размышлений и действий- очень важные для меня. Я не могу сказать, что для меня они совсем неожиданны- но то, какие из них выходили на передний план по приоритетности- было откровением. То, что я считала главным двигателем- на деле оказалось главным тормозом. Вот как бывает. Смогла ли я до этого дойти сама? Однозначно, нет.


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:05 AM
 

Для меня это шаг к чему то большему, что приходит в мою жизнь

Спасибо большое за этот опыт. Для меня это шаг к чему то большему, что приходит в мою жизнь. Пока трудно сформулировать точно, то что я чувствую. Но мне кажется что во мне появилось больше уверенности и укрепилось чувство что я не одна. Но первый шаг сделан и я счастлива что это произошло со мной и в этот момент. Елена еще раз огромное спасибо!


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:05 AM
 

Действительно познавательный опыт сильно

Действительно познавательный опыт сильно, и вроде столько уже о себе знаю с разных источников, а вот поди ж ты, есть стооолько в себе ещё непознанного, всё удивляюсь я). Ну и по опыту чем лучше себя осознаешь, тем глубже получается этим всем богатством пользоваться. Спасибо тебе, Проводник!


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:05 AM
 

Не все, конечно, получалось сразу, над чем-то мне еще надо работать

Тема тотема меня волновала уже давно, но самой, без помощи работать было немного страшновато. У меня были предположения по своему тотему, но результат меня удивил))). Я впервые участвую в играчке, мне очень понравилось. Я узнала очень много, открыла в себе много интересного, пересмотрела свое отношение к своим плюсам и минусам. Не все, конечно, получалось сразу, над чем-то мне еще надо работать. Но теперь я знаю, как мне это делать и в каком направлении двигаться.


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:06 AM
 

Нашлись разгадки некоторым аномалиям поведения окружающих

Самое главное, благодарю тебя, Лена, за эту играчку. Сколько же открытий удалось найти благодаря ей! Нашлись разгадки некоторым аномалиям поведения окружающих. И про работу с характером много открытий и откровений. Я по жизни человек, склонный к ковырянием внутри себя и попытками что-то сделать с обнаруженным. Я вот теперь знаю, что есть вещи, которые изменить невозможно и можно уже наконец успокоиться. Можно уже, к примеру, перестать париться по поводу некоторой эмоциональной холодности, в том числе и к сыну, которой я себе сердце без конца рвала и в вину ставила.


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:06 AM
 

В этой играчке я увидела свой жизненный стержень, остов, многогранный и совершенный

Собственно, в этой играчке я увидела свой жизненный стержень, остов, многогранный и совершенный. Когда я приходила в этот мир- для моих задач мною был взят именно этот жизненный стержень, как наиболее подходящий к именно такой работе, и было бы глупо тянуться к чему-то другому, отворачиваясь от самого оптимального. И всё, что мой человеческий разум видит в тотеме негативного, слабого- только игры разума человека. Всё, что умеет филин- создано для максимально успешной жизни. Ничего лишнего и ни одного недостатка. И если мне что-то мешает, то это только ограниченность моего виденья или я неправильно использую возможности. В общем, работы и размышлений- непочатый край :))


Picture of Елена Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Елена Шувани - Saturday, 3 March 2018, 3:07 AM
 

Радость, драйв, восторг, полет, головокружение, изумление, удивительные открытия, счастье, поиск, нахождение

Радость, драйв, восторг, полет, головокружение, изумление, удивительные открытия, счастье, поиск, нахождение, недоверие, принятие, освобождение, счастье, обновление — вот далеко не полный перечень моих впечатлений от играчки «В мире тотемов». Такой формат обучения и взаимодействия как чудна играчка — это придумка где-то рядом с гениальностью и озарением, и я не знаю, по какую сторону гениальности и озарения — по эту или уже по ту. Я бесконечно признательна Елене, давшей мне возможность и помогшей пройти по этому, такому, как оказалось, необходимому мне, пути.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:06 PM
 

Нашла ли я то, что искала? нет, я нашла большее

Нашла ли я то, что искала? нет, я нашла большее. Я выдвинулась в путь сжав зубы и нацелив зоркий глаз, а по пути переоделась в яркие одежды и лишь восхищенно смотрела по сторонам, радуясь, как дитя, чудесатым чудесам! Жить играя, вот подарок мне от рода, жить играя можно, играя можно и умирать. Я счастлива! Чувствую круг силы и поддержки. Сердце мое стало огромным и сейчас от него по всем венам сосудам и артериям идет горячий поток крови, крови моего Рода, наполняя меня.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:06 PM
 

Я почувствовала для чего я живу и для чего все со мной происходит так, а не иначе

Спасибо большое, Шувани, что дала мне возможность пройти тропинкой, которая вернула меня моему роду. Мои приобретения в основном лежат в области чувств и ощущений: ощущение принадлежности к большой семье, которой мне очень не хватает, понимание подоплёки происходящих со мной событий и источников, из которых я могу черпать силы. Более того, мне кажется, я почувствовала для чего я живу и для чего все со мной происходит так, а не иначе.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:07 PM
 

Я не ожидала такого и нахожусь под большим впечатлением

Я смогла увидеть себя со стороны, посмотреть в глаза своему страху и, наконец, сформулировать его. Большим событием и сюрпризом стала встреча с Животными силы и родовым тотемом (мой друг, прочитав про Сокола, сказал, что я очень похожа даже в деталях). Я не ожидала такого и нахожусь под большим впечатлением! Меня также поразило насколько созвучно было моё сакральное имя практически каждому моему шагу на родовой тропе.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:07 PM
 

Произошел полный переворот в понимании себя и своего предназначения

Лена, спасибо огромное за эту играчку. Для меня она по-настоящему стала революционной. Произошел полный переворот в понимании себя и своего предназначения. Волшебное было время. Иногда в процессе играчки просто носило куда-то. Я вернулась совершенно другим человеком. уверенным в себе и более сильным, при этом невероятно спокойным. Я знаю , откуда мне брать силы и вдохновение, знаю к кому обращаться за советом. Я теперь не боюсь духов и мира мертвых и почти умею с ними ( с духами) договариваться. я поняла, как я люблю свою семью. Я хочу узнать историю своей семьи , узнать свои корни и приумножить силу рода, передать её потомкам, чтобы не потерялась связь между прошлым, настоящим и будущим. ведь без прошлого, будущее невозможно. без крепкой корневой системы не вырастет крепкое и ветвистое дерево.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:08 PM
 

Мне нравится такой формат – симбиоз обучения, консультации, помощи и игры

Для начала хочу поблагодарить тебя, Елена, за это «путешествие». Это было увлекательно и интересно. Каждый день на протяжении всей играчки я ждала новых шагов-заданий. Мне нравится такой формат – симбиоз обучения, консультации, помощи и игры. Я словила азарт:) Очень понравилась практика работы с картой как таковая. Полезные медитации с деревом и проводниками. Буду использовать в дальнейшем точно)


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:10 PM
 

Получила много инсайтов о том, что во мне требует изменений, как вести себя с родными и близкими

Касательно запроса, с которым я пришла: я получила все ответы, более чем исчерпывающие, узнала новое, помимо того, что хотела, увидела направление своего движения относительно работы с родом, моей роли в нем. Получила много инсайтов о том, что во мне требует изменений, как вести себя с родными и близкими, мне снова показались камни как предмет работы и развития, что очень интересно. Упражнение с повозками было самым захватывающим и трансформирующим) Это было супер.
Спасибо тебе огромное за эту затею, за всю потраченную на нас энергию и кучу пиночков и маячков, которые помогают идти вперед и становиться чуточку умнее и лучше.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:11 PM
 

Я научилась прислушиваться не только к тому, что думаю, но и к тому, как я реагирую

Я сейчас отчётливо понимаю, что предыдущие играчки для меня были не просто поиском ответов на свои вопросы, но и полигон для тренировки перед этой, самой важной играчкой. Я на прошлых играчках научилась прислушиваться не только к тому, что думаю, но и к тому, как я реагирую. К сожалению, я не отношусь к тем людям, которые хорошо слышат голос своей Души и чаще всего когда я прохожу мимо чего-то важного- это важное откликается во мне через неприятные ощущения- раздражение, злость, желание хлопнуть дверью. Я уже знаю об этом, поэтому когда вдруг во мне вырастает негодование- я понимаю, что наткнулась на то, что нужно откопать.
Да, к сожалению, кто-то видит добрые знаки, а мои знаки- желание поскорее пройти мимо. Поэтому мне пришлось запомнить ещё и свою реакцию на вопросы, как на заданные мне так и заданные мною, чтобы со временем на спокойную голову рассмотреть, что же так зацепило в конкретном моменте.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:11 PM
 

Я знаю, что мне предстоят ещё открытия и откровения

Как я уже писала, по прошествии времени мне многое увидится в играчке с другого ракурса. Поэтому я знаю, что мне предстоят ещё открытия и откровения. И я рада этому. Ведь это ещё один шаг к пониманию себя и своей цели в жизни. А это и есть счастье. Я хочу поблагодарить тебя Лена, за твой труд в этой играчке и за возможность мне в ней поучаствовать. Сердечно тебя благодарю!


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:12 PM
 

Наше общение дало мне сильный прогресс в осознании личных процессов

Лена, спасибо большое за эту затею. Для меня это первый такого рода опыт. Поэтому, наверное, он будет очень запоминающимся. И самое главное, что дала мне играчка — вот этот самый опыт. Опыт проживания себя. Через карты и медитации, и даже через сны (хотя эта тема так и осталась для меня пока загадкой, так как сны я по-прежнему в основном забываю).
Я люблю работать в коллективе, поэтому для меня много дало наблюдение и за другими участницами, наше общение по поводу кибиток и вовсе дало мне сильный прогресс в осознании личных процессов. Спасибо всем за это!!


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:12 PM
 

Уношу с собой все свои эмоции. Карты, которые хочется снова и снова проживать

Но вообще твои задания, Лена, помогли мне по-новому посмотреть на свои страхи в первую очередь. Увидеть пути поиска союзников в любом своем чувстве. А как мне раздражение помогло! Буду теперь еще внимательнее к себе прислушиваться.
Мне очень понравилось погружаться в карту, этот процесс дарит потрясающие осознания. Эмоций — полный спектр — от гнева, раздражения, до благостной безмятежности и легкой радости.
Практики мне понравились, все были очень интересные. И я уже возвращаюсь мысленно и к Родовому Древу (очень радостная практика была, тяга сильнейшая), и к кибиткам нашим.
Уношу с собой все свои эмоции. Карты, которые хочется снова и снова проживать. Уношу ожидания, предвкушение продолжения процессов. Эмоциональный опыт, который очень меня обогатил.
Спасибо, Лена, еще раз тебе за то, что была рядом. Обязательно схожу с тобой еще куда-нибудь, куда позовешь!


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:13 PM
 

В случае с пинанием себя основная проблема

В случае с пинанием себя основная проблема честно ответить себе на поставленный вопрос и признать/осознать существование проблемы. Для честных ответов и ориентирования в клубке ассоциаций очень помогает проводник — вот за это большое спасибо:) Во многом похоже на психологический тест, только с наблюдателем, то есть о многом я догадывалась и раньше, и о проблемах, и о том, откуда на полях тетрадей раньше всякие вооруженные ангелы вырисовывались, оставалось связать всё по смыслу.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:13 PM
 

Также я четко поняла, что больна. Больна играчкоманией:-)

Как показала практика, все приходит тогда, когда это действительно нужно. через боль моральную и физическую, депрессию, нежелание двигаться вперед, пендель я свой получила:-).
Открылись глаза на очевидные вещи, появился стимул и желание двигаться дальше. Желание, наконец-то расставить все скелеты в шкафу на их места, а часть скелетов просто отправить без жалости в небытие. Я бодра и весела, готова свернуть горы.
Также я четко поняла, что больна. Больна играчкоманией:-):-):-):-). Еще хочу! И вылечит меня только новая играчка, но чуть позднее:-). Пока беру тайм-аут:-). Скелеты ждут:-).
И еще… Лена, спасибо тебе огромное за твою поддержку, понимание, терпение.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:13 PM
 

Очень интересно наблюдать как оно разворачивается в этой реальности


Играчка поняла найти застаревших тараканов, проработать какие то проблемные места и указать на то, что еще стоит проработать (наше задание со страхами). Дала повод посмотреть на себя немного под другим углом и не бояться быть вот такой вот, настоящей. Плюс, уже во время неё пошли движения в сторону моей Звезды-Желания. Причем некоторые такие вещи, о которых я бы раньше не то что не думала, а даже и представить себе не могла. Очень интересно наблюдать как оно разворачивается в этой реальности.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:14 PM
 

Я как будто нашла в себе равновесие и точку опоры, с помощью которой смогу теперь перевернуть мир

Как ты знаешь, я долго ходила вокруг да около, сомневалась, переживала и даже проявляла некоторую долю скептицизма. Но… Но это было сильно. Сначала очень было похоже на простой сеанс у психолога. Я часто плакала, выполняя задания, меня колбасило, я много думала, сомневалась, отпускала, ковырялась в себе, искала что-то в закромах психики. Потом оно стабилизировалось и слезы грусти превратились в слезы радости, я как будто нашла в себе равновесие и точку опоры, с помощью которой смогу теперь перевернуть мир. Спасибо, Леночка, что сделала и провела эту игру. Спасибо за твое терпение и понимание.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:14 PM
 

Для меня эта играчка была особенная, категорически не похожая на те, в которых я принимала участие

Лена, получилось! Спасибо Вселенной, за то что есть Ты. Ты помогаешь нам, таким разным, сложным, усталым, запутавшимся своей жизни и отношениях найти свой путь исполнения желаний.
Для меня эта играчка была особенная, категорически не похожая на те, в которых я принимала участие. Она определила для меня мои болевые точки, с которыми мне надо работать, которые маскировались за теми мечтами и идеями, с которыми я сюда шла. Играчка предложила меня по полочкам. Я навела в себе предновогоднюю чистку. Убрала запылившиеся скелеты и готова к наполнению себя нужной информацией, событиями, мечтами и желаниями.


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:15 PM
 

Для меня это был первый опыт, очень удивило какие именно карты выпадали и как они во мне резонировали

По поводу играчки: для меня это был первый опыт, очень удивило какие именно карты выпадали и как они во мне резонировали. В ходе игры я поняла свои желания, хотя изначально даже не думала что и как и какие из них важнее…
Были задания, с которыми мне было легко справиться, а были что очень сложно, но потом собиралась с мыслями и шла дальше. Конечно у девочек описание и как они это все проходят, чувствовалось что они ярче и иногда я переживала и расстраивалась, почему я так не могу..но потом понимала, что все мы разные и у каждого свое восприятие и опыт и раскрытие. А сама играчка что я в ней была, дала многое для меня внутренней!!! Спасибо огромное, Леночка, что помогли мне познать себя и пройти этот опыт))


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:15 PM
 

Это же объяснение, которое я ищу уже несколько лет!! С которым мне не смогли помочь несколько талантливых психотерапевтов!

В этой игре я ещё немного приблизилась к роду и очень заметно — к самой себе, к пониманию того, что со мной происходит.
Поначалу я замирала с раскрытым от удивления ртом, а сейчас — спустя несколько игр, в которых я участвовала, — воспринимаю это волшебство почти спокойно) Вот я открываю какую-то странную картинку, вот отвечаю на несколько стандартных вопросов и — «Ааааа! Это же объяснение, которое я ищу уже несколько лет!! С которым мне не смогли помочь несколько талантливых психотерапевтов!»))
Я один за другим получаю ответы, от отсутствия которых долго и настойчиво билась головой о стену (метафорически, конечно).
В этой игре, помимо ярких открытий про саму себя, я решила актуальную на этот момент задачу моих взаимоотношений с родом, которую Елена увидела во время диагностики в начале нашего пути. Причём я тогда даже толком не поняла, о чём идёт речь)) Но род и моё подсознание поняли и сработали дружно.
А в конце я получила два крутых подарка от рода (один я уже вовсю использую, а про второй пока только знаю).
То, что я стала горячим фанатом играчек — уже, кажется понятно) Но это не развлекательные прогулки. Важное условие успешного участия в них с моей стороны — я настойчиво задаю миру много важных вопросов о себе, и именно на них мне приходят ответы во время таких путешествий. И плюс много такого, о чем я и не догадывалась) В общем, кто ищет и не боится найти, накопает тут драгоценностей на большую семейную шкатулку))


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:15 PM
 

Появилось и осознание, куда идти, что делать, что ожидают от меня — и эта ясность действительно помогает обрести какую-то целостность

Спасибо огромное, Елена, за эту игру!
Что сказать — она прошлась по мне, словно лавина, и завершилась взрывом на Самайн, от которого я все еще отхожу. Через «не хочу», через откровения и вскрытие болезненных нарывов. Она помогла увидеть себя со стороны, осознать свои собственные ошибки, цикличность происходящего, но так же и понять, что у меня есть Род, который стоит за моей спиной, не важно, знаю я его или нет. Что я — его часть, что он смотрит на меня с ожиданием и даже с какой-то непонятной для меня любовью. Поняла, сколько всего было нами закрыто за эти годы, и сколько еще впереди работы. Но при этом появилось и осознание, куда идти, что делать, что ожидают от меня — и эта ясность действительно помогает обрести какую-то целостность.
Поэтому еще раз спасибо за эти откровения и за путеводный свет!


Picture of Школа Шувани
Re: Отзывы по трансформационному комплексу "Чудны играчки"
by Школа Шувани - Thursday, 15 March 2018, 3:16 PM
 

Чем дальше, тем легче идти, тем проще понимать, тем глубже процесс, тем интереснее открытия

Лена, спасибо за играчку! Когда я начинала ее, я думала, что в прошлом году узнала так много, стоит ли идти еще раз. Однозначно стоило. Для меня это было прекрасным индикатором, как поменялась ситуация, я намного глубже стала понимать и чувствовать связь с родом. И он откликается, это дает мне невероятную поддержку и чувство надежды. В этот раз было много практичных открытий и понимания разных деталей, необходимых для того, чтобы сложилась более полная общая картина. Я вижу, насколько для меня во времени растянуты эти процессы, и не исключаю того, что в следующем году опять буду играть)) Чем дальше, тем легче идти, тем проще понимать, тем глубже процесс, тем интереснее открытия. Спасибо тебе за неизменную помощь на этом пути!